Organigramma

Dirigente e collaboratori

 Dirigente scolastico

Prof.ssa Maria Filomena Casale

casale.mf@isisambrosoli.it

 

Collaboratori

Prof. Claudio Cigognetti
cigognetti.c@isisambrosoli.it

Prof. Piergiorgio Mori
mori.p@isisambrosoli.it

Prof.ssa Luciana Vittoria
vittoria.l@isisambrosoli.it

 

Responsabili di plesso
via delle Alzavole, 25

Prof. Massimo Esposito
esposito.m@isisambrosoli.it

Prof. Luca Kocci
kocci.l@isisambrosoli.it

 

PDF Organigramma degli uffici in forma grafica


Funzioni strumentali

Orientamento in entrata e in uscita
Prof.ssa Giacomin Stefania e prof. Calò Claudio

Sostegno allo studente
Prof.sse Antonietta Gravino e Maria Santoro

Integrazione, disagio e sostegno
Prof. Ignazio Lo Presti

Alternanza Scuola Lavoro
Prof.ssa Maria Grazia Mussolino

Comunicazione
Prof.ssa Fabiano Rosalba



Segreteria

DSGA:

Paolo Fernando Leo
leo.pf@isisambrosoli.it

Contabilità:

Ernestina Giovannelli
giovannelli.e@isisambrosoli.it

Ufficio del Personale:

Palmira Orazi
orazi.p@isisambrosoli.it

Vincenzo Panetta
panetta.v@isisambrosoli.it

Ufficio Didattica:

Claudio Panella
panella.c@isisambrosoli.it

Flora Marinò
marino.f@isisambrosoli.it

Pasquale Monteleone
moteleone.p@isisambrosoli.it

Assistenti Tecnici:

Angela Margani
margani.a@isisambrosoli.it

Antonella Vincenti
vincenti.a@isisambrosoli.it

Domenico Borgioni
borgioni.d@isisambrosoli.it

Eduardo Di Maggio
dimaggio.e@isisambrosoli.it

Paolo Bonetti
bonetti.p@isisambrosoli.it